Компания TP-Link сохраняет лидерство на мировом рынке сетевого Wi-Fi оборудования в 2012 году

Cогласно данным аналитического ресурса IDC Tracker® по международным квартальным продажам беспроводных устройств за VI квартал 2012 года, компания TP-Link укрепила абсолютное лидерство на рынке беспроводных сетевых устройств. По объёму поставок своей продукции за прошедший год TP-Link вышла на первое место среди всех прочих производителей. Аналитическая и консалтинговая фирма IDC – лидер в области исследований рынка информационных технологий – оценивает самых известных мировых поставщиков беспроводного оборудования по количеству отгруженной продукции и по объёму прибыли. В VI квартале доля рынка компании TP-Link составила 36,36 %, что намного больше, чем у конкурирующих брендов и на 20 % больше чем у ближайшего конкурента. Более того, доля рынка компании TP-Link  превысила суммарную долю четырёх ближайших конкурентов.

Комментарий Директора по развитию международного бизнеса Джеффри Чжао (Jeffrey Chao) относительно планов на 2013 год: «Для нас не существует предела, поэтому конкретные задачи на следующий год не ставятся, мы будем очень много работать, как и всегда, и не упустим ни малейшей детали в развитии нашего бизнеса».

Компания TP-Link всегда получала статус крупнейшего в мире поставщика беспроводных устройств согласно данным об объёмах продаж, начиная с первого квартала 2011 года (с самого первого упоминания компании TP-Link корпорацией IDC). В то время доля рынка компании составляла 24,41 %, и сейчас она продолжает интенсивно развиваться. Своим успехом компания обязана желанию сосредоточить усилия на качестве продукции и услуг. Стимулом к развитию для компании TP-Link всегда было её стремление сделать жизнь своих клиентов проще.